Los Nr: 77

Geburt Christi, 1845

Ausrufpreis: € 150,-

Kleines Bild, Öl auf Leinwand. Nächtliche Szene. Darstellung des Jesuskindes in der Krippe mit Maria, Josef, anbetenden Hirten und Tieren. Rechts unten unleserlich signiert sowie datiert 1845. Dem Alter entsprechender Zustand, stark krakeliert, altrestauriert. Ungerahmt. Maße H. 25cm, B. 32cm.